среда, 7 июня 2017 г.

Вкус лета

       С наступлением лета на наших прилавках появилось большое разнообразие овощей, зелени, фруктов и ягод. Что очень радует нас. Весенний авитаминоз надо восполнять витаминами. Иначе организм не в силах будет встретить наступление следующих холодов, а значит и противостоять вирусным заболеваниям.
        Одной из первых ягод в южной столице поспела черешня. Сегодня и пойдет речь о ней. Сочной,сладкой и необычайно полезной ягоде.
   

Полезные качества:

       Черешня - это кладезь витаминов и микроэлементов. Таких как: А, РР, Е, С, В-В1, В2, В5, В6, В12. Ягоды черешни содержат йод, который нормализует обмен веществ. В темных сортах изобилие калия, магния, фосфора, кальция, железа. Все эти витамины благотворно влияют на наш организм. Благодаря высокому содержанию в ней клечатки улучшается моторика желудка. стимулируется пищеварение. Также черешня полезна людям страдающим такими заболеваниями как:
  • гипертония;
  • пониженный гемоглобин;
  • заболевания почек и мочевыводящих путей;
  • артрит и ревматизм (уменьшая боль).
     И не мало важным,а лучше сказать самым главным качеством является то, что повышается иммунитет и соответственно сопротивляемость организма к различным заболеваниям.
      Вот и в нашей семье с появлением первых спелых ягод, дети и муж висят с самого утра на дереве. Пытаясь дотянуться до самой верхушки, и сорвать самую красивую и сочную ягодку. 
       

Питайтесь правильно и будьте здоровы!


1 комментарий:

Тема сообщения Вас заинтересовала, Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!