четверг, 27 октября 2016 г.

В здоровом теле - здоровый дух!

Здравствуй дорогой друг! Сегодня в нашем блоге мне хотелось бы поделится с вами несколькими упражнениями для укрепления мышц спины.Эти упражнения я взяла из йоги, они просты и доступны для всех.
      1. Поза ребенка или (баласана)
Исходное положение - ноги вместе. На выдохе опуститесь на колени ( колени и стопы вместе, большие пальцы ног соприкасаются). за тем сядьте на пятки. Расслабьтесь. На медленном вдохе поднимите руки над головой. и с выдохом опустите их на пол перед собой, вместе с этим наклоняясь вперед. опуская грудную клетку на ноги. и касаясь лбом пола. Это конечное положение. Оставайтесь в этой позе в течение 5-8 полных дыханий.

   
    2. Поза змеи (бхуджангасана)
Лягте на живот, ноги вместе и прямые. Пятки "смотрят" в потолок. Поместите ладони на пол под плечами, немного шире плеч. Пальцы рук вмсте и направлены вперед. Локти держите близко к телу, они направлены назад. Положите лоб на пол и закройте глаза. Расслабьте все тело, особенно поясницу. Это исходное положение. Выдохните. На вдохе медленно поднимайте голову,затем плечи над полом.

Йога - очень древняя практика. Которая помогает человеку достичь физического и духовного совершенства. Занятия йогой приводят мышцы спины в тонус, что способствует формированию правильной осанки. 

среда, 19 октября 2016 г.

Успешное выступление сборной команды по мини-футболу

Вот и окончились соревнования по мини-футболу в рамках Всекубанской спартакиады. Результаты этого этапа не могли не порадовать нас. В упорной борьбе команда девочек 7-8 класса заняла II призовое место, совсем немного не  хватило сил чтобы стать на верхнюю ступень пъедестала. И все же вы умницы и мы поздравляем вас: Вартанян Милану, Тяжельникову Милану, Звягину Ксению, Иванову Елизавету, Рачинскую Олесю, Фомину Елизавету, Антоноглу Елену, Тер-осканову Ангелину.

суббота, 15 октября 2016 г.

Соревнования по мини-футболу

Поздравляем команду мальчиков 7-8 классов, занявших II место в окружных соревнованиях по мини-футболу  в рамках Всекубанской Спартакиады по игровым видам спорта "Спортивные надежды Кубани": Хунова Аскера, Измайлова Артема, Рзаева Захира, Перун Дмитрия, Кабанкина Виталия, Акимова Виталия, Запрудского Георгия

среда, 12 октября 2016 г.

Смотр допризывной молодежи

11 октября наши юноши приняли участие в составе сборной Карасунского округа в зональном этапе XVIII краевого смотра допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. Команда выступила успешно. Поздравляем ребят с таким замечательным результатом: Ушаков Максим финишировал первым на дистанции 3000 метров, Тихонов Алексей финишировал вторым, а Кучеренко Алексей добежал к финишу в числе 10 лучших. Благодаря вам, ребята, Карасунский округ занял второе почетное место.                                                                             

 Вы - наша гордость!!!